Мария Ветрова

бычий цепень только из мясо говядины? или ещо из каких то допустим курицы может быть. мож

Юрий

Личиночная стадия бычьего, или невооруженного, цепня (Taeniarhynchus saginatus) называется цистицерк или финна.
У свиней другой цепень - вооруженный (Taenia solium), и личинки тоже цистицерки (финны) .
Личинки обоих паразитов легко обнаруживаются в мясе при ветсанэкспертизе

Мой шеф о профилактике и ликвидации этих паразитарных заболеваний говорил коротко: "Не кормите животных г-ном"

Вот они - красавцы:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

У кур тоже есть паразиты, но финноза не бывает

Irina Irina

Бычий цепень -может быть и у свиней и у человека.

Александр Будылин

может, так как его личинки находятся в траве, можно подцепить его от улиток "прудовик"

Сергей

Из речной рыбы вытаскивали. Фу, как вспомню... никогда больше есть не буду.. .

Максим Захаров

В курице - нет, в яйца встречается сальмонелла

Андрей Власов

у всех может быть бычий цепень