Elena Karpenko

может ли в сыром мясе конины, быть бычий цепень?

съел сырой кусок мяса конины, говорят у сырого сяса может быть бычий цепень я знаю что у крупного рогатого скота может быть а вот у коня не знаю не подскажите?

Андрей Овчинников

Какие конкретно паразиты я не знаю. Но мясо конины может быть заражено сальмонеллой или паразитами,

Александр Фомин

зачем кушать сырое мясо... это опасно

Эля Гончарова

к сожалению, конь не застрахован...

Ай
Айнура

Мясо лошадей противопоказано к употреблению в сыром виде, так как в ней может быть обнаружена сальмонелла – опасный для человека паразит, приводящий к тяжелым последствиям вплоть до летального исхода. Также мясо лошадей может служить переносчиком трихиноза – паразита, вызывающего расстройства пищеварения, а иногда и кровотечения.