Сергей Коханович

Какой вред наносит человеку бычий цепень?

Юлия Лапшина

Будучи паразитом и питаясь за счет организма "хозяина", он истощает его силы, здоровье - подрывает иммунитет (человек худеет, слабеет, аппатия гол боль, слабость)

Алена Кусова

Он паразитирует в тонком кишечнике. Его членики, как правило, выходят из организма вместе с испражнениями. Яйца выходят наружу точно таким же образом. Попадая в окружающую среду, членики заражают ее и делают крайне опасной. Часто личинки паразита можно обнаружить на траве пастбищ, где пасется крупный рогатый скот.

Нигина Нозирова

ну это паразит... и живет за счет другого организма вообщем за меня сказзал неизвестный чел вверху