Степан Зарецкий

окружность задана уравнением х^2+(у-1)^2=4. напишите уравнение прямой проходящий через её центр и параллельной оси абсц

окружность задана уравнением х^2+(у-1)^2=4. напишите уравнение прямой проходящий через её центр и параллельной оси абсцисс

Геривенко Виктория

Координаты центра (0; 1), радиус 2
Если прямая параллельна оси абсцисс, то она имеет вид у=а. Т. К. прямая проходит через центр, то у=1
Ответ: у-1=0.