Светлана

какая часть речи отвечает слово радостней

Антошка Макоткин

Здесь два вопроса:
◆ Какой частью речи является слово радостней?
◆ На какой вопрос это слово отвечает?

К сожалению, Вы не смогли сформулировать ни один и соединили их в нечто невообразимое, не подчиняющееся никаким правилам русского языка.

А главное – Вы не дали предложение со словом РАДОСТНЕЙ, о котором вне контекста можно сказать только одно: оно В ФОРМЕ ПРОСТОЙ СРАВНИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ. Простая сравнительная степень какой части речи перед нами, сказать невозможно. Это может быть:
◆ простая сравнительная степень прилагательного РАДОСТНЫЙ (Дитя сегодня радостней, чем вчера. Дитя КАКОВО? радостней – сказуемое при подлежащем ДИТЯ);
◆ простая сравнительная степень наречия РАДОСТНО (Он произнёс эту фразу ещё радостней. Произнёс как? радостней – обстоятельство образа действия);
◆ простая сравнительная степень слова категории состояния РАДОСТНО (Сегодня мне ещё радостней. Мне как? каково? радостней – сказуемое в односоставном безличном предложении).

Вот теперь и попробуйте сами определить, какой частью речи является слово РАДОСТНЕЙ в Вашем предложении и н какой вопрос или на какие вопросы оно отвечает.
.