Татьяна Пивоварова

Помогите придумать уважительную причину для отчисления из аспирантуры.

Реальная причина - устал уже учится. Стипендия копейки, а начальников тысяча и всем что-то надо сделать. Надоело. Зря время теряю.
P.S. только без чтения моралей типа "знал куда идешь", "всегда так было" и т. п. Задал конкретный вопрос, надеюсь на такой же ответ. Спасибо заранее!

Если они отчислят первыми либо не будет уважительной причины - есть риск что они обяжут вернуть стипендию. Так говорят.

Дмитрий Доркин

чуть бухни и вперёд на амбразуру к начальству с докладом что ты и окружающие о них думают!! ! ну от себя поярче!!! эта речь будет последней в этом заведении. т. к. тебя больше не запустят туда!!!

Екатерина Полякова

Мотив: Крыша едет от суеты

Бектур Карасартов

А обязательно придумывать причину? Может просто написать заявление: "Прошу отчислить меня из аспирантуры по личному желанию (семейным или личным обстоятельствам) ".

Марат Елемесов

По семейным обстоятельствам