Наталия Палчей

В истории русского языка

в истории русского языка в слове губа ударение ударение в формах ед. ч сместилось с первого слога на второй под влиянием некоторых других слов ж. р, образующиъ закрытую группу и схожих со словом губа по значению и структуре. Назовите все эти слова. Что объединяет все эти слова

Алена Князева

Что (доказательства) говорит о том, что в древнерусском языке в формах единственного числа слова ГУБА ударение переместилось с первого слога на второй? Не было ли такое ударение (на втором слоге) исконным, первоначальным? Спасибо за ответ.