Наталья Павлова

А американцы учат русский язык, и русскою историю? А американцы учат русский язык, и русскою историю?

Дмитрий Спиридонов

Черт их знает, но географию учат.

Михаил Артемьев

А зачем? У нас, ведь, тоже не учат историю той же Нигерии или Гватемалы.

Дамир Сайфутдинов

А вы учите Корейский язык и историю Северной и Южной Кореи? Кому надо или кому интересно - учат. Коме не надо и не интересно - не учат.

Ivan Belov

язык в редких школах учат, а вот историю нет

Ольга Мальцева

Думаю, что в ЦРУ учат.

Ольга Маширова

зато везде отдельным предметом изучают русскую литературу.

Алёна Курбатова

Наверно вы подумали почему мы изучаем английски?
Английски это международный язык (стандарт)

Алексеи Санцевич

Иностранные языки, в том числе и русский, учат только по желанию, дополнительно.
Русскую историю вряд ли кто учит и вряд ли кому она интересна, история чужой страны.