Степан

Учат ли амереканцы русский язык?

Елена Добрынина

Зависит от того, в каких школах они учатся. Я имел ввиду, что да, учат, но не все.

Джахонгир Юлдашев

Его, судя по этому вопросу, и русские-то не учат, а не то, что амерЕканцы.

Zha

Зачем им язык отсталого гос-ва?

Наталья Кожанова

в ЦРУ и ФБР учат.

Arkadii Troshec

Я незнаю лично, но если да, то скоро уже нет. Потому что Обама уходит, а теперь президент их, хочет удар по России сделать первый ((((

Нурбек Абийбилаевич

в некоторых школах и колледжах есть русский по выбору, чаще всего он лайн класс- то есть учитель живет за тридевять земель- смысла нет нанимать его учитывая что учеников обычно пара человек, им куда нужнее испанский чем русский

Дмитрий

Учат, но таких сравнительно мало).

Света Ерёмина

зачем им его учить? в мире международный язык английский а не русский! так что господа лентяи учите английский анд когрэтьюлэйшн!

Саня Яшин

Учат, конечно. В основном это дети выходцев из бСССР. Остальные учат.. . ну, примерно как в России учат суахили. Есть те, кому это просто нравится или те, кому он нужен для работы.