Макс Боба

Запрещен ли русский язык на украине?

Марина Некрасова

Разумется, нет. Каждый говорит на том языке, как ему удобно.
Причём если в какой-нибудь телепередаче на украинском канале человек говорит по-русски, его речь не переводят - считается, что и так всё понятно.

В Одессе или Крыму будете долго искать украинский язык и вряд ли найдёте. Все говорят по-русски.

Хотя на западе есть некоторое количество больных на всю голову "свидомитов", готовых оскорбить человека за русский язык. Ну, что с них, убогих, взять...

Natasha Malceva

Запрещены ли любые языки в России кроме русского ?

Витя Шаталов

Да, за разговоры на русском языке там расстреливают на месте, конфискуют имущество и лишают гражданства Украины.

Ба
Бахриддин

Нет. Это наш второй любимый язык. В Одессе практически все жители говорят на русском. А вот на Западной Украине русский ненавидят почему- то, у них свой западенский язык, многим странный даже, не понятный.

Дм
Дмитрий

Нет. Просто украинцы проводят политику дерусификации. Это воспринимается русскими нацистами и еврейскими провокаторами как ущемление прав русского населения Украины.

Ольга Смирнова

Ещё нет. Можете пока говорить.

Парвиз

В некоторых, особенно западных, районах не приветствуется...

Светлана Мишенина

Запрещен ли русский язык на украине?
В Дагестане запрещены родные языки,
в Махачкале нет даже ясли для детей
самого большого народа Дагестана на
их родном языке. Правильно делают в
Украине что давят русский язык. Русские
хоть в Россию могут уехать для сохранения
своего языка. Дагестанцам не куда уехать
это их родина и их последный рубеж!