Сергей Кошелев

Вопрос: в Тернопле (Украина) , общаются свободно на русском или украинском языке?

Илья Витюгов

Не надо забывать, что Тернопольская область находится на Западе Украины, поэтому украинский язык занимает - 98,3%, русский - всего 1,2%. В Тернополе аналогичная ситуация.
Русский язык у нас изучается в некоторых школах и мы, конечно же, его знаем, но в основном общаемся на родном - украинском языке.

Валерия Тимченко

В основном на украинском.

Александр Давыдов

Думаю да. Русский учат в школах.