Николай Прозоров

почему в Украине 80% в интернете общаются на русском языке?

Дмитрий Шатров

Элементарно, Ватсон - Потому что 80℅ в Украине русскоязычных!

Руслан Выгодин

Я 7 лет прожил в Молдове (в Приднестровье)
там тоже , когда собирается компания за кувшином вина
например 10 человек и из них то ли 2 , то ли даже 1
был русский , то остальные 8 или 9 молдован
тоже начинали говорить на русском .
Чтобы остальные 2 или 1 не чувствовали себя
чужими в компании (не выпадали).
Так и мы - украинцы , из врождённой
вежливости к собеседникам стараемся говорить
на понятном им языке.
Именно по этой же причине , оказавшись в компании
молдован , я просил их говорить на их языке.
Вот так - в компании и учился понимать их язык.

Anna Vaganyan

Будь ласка,пане!Тільки наскільки моя мова для Вас зрозуміла?А ще я можу на англійській...можливо тоді Вам буде більш зручніше?

Светлана Яковлева

Я б залюбки спілкувався на цьому ресурсі українською. Та є декілька але ...по перше - це ресурс "ru" . Тобто віртуально я в Россії. Як вихована людина я із поваги спілкуюся мовою господаря. А по друге - більшість росіян не розуміє слов`янських мов , в тому числі й української. Постійно вигадуючи несенітниці про діалекти та інше.

Алексей

Воспитанные люди общаются с собеседником на понятном ему языке, если знают таковой.

Просто Лёлечка

Потому что рускоязычные.

Анна

на Украине по украински говорит только ТВ и радио.А так же западные области. Я сейчас в Одессе и сегодня целый день по городу шествия и митинги,где кричат "Одесса-русский город!" Об этом не говорят и не пишут.

Ольга Мамышева

чтобы для тебя лучше доходило. хотя бывает и на русском не с первого раза воспринимают.

Rycik

Потому что и генетически они (хохлы) обиженны Богом.
Тянутся иногда к свету,но природа их всё-равнно берёт верх над ними.
А генетически они на 50% славяне ,типа югославов ,на 30%-они персы и на 20% половцы,т.е на 50% они азиаты.

Светлана Щевелёва

Версий 2
1) Украина - искусственный проект австрияков XIX века и такого же русофоба Ленина - накроившего ту конструкцию. А вообще-то то бол.частью Россия.
2) "Украинцы" украиноязычные безграмотнее русскоязычных, посему и голос их в internet мало слышен. Как говаривал 1 тамошний минкульт (цитирую примерно) "...западные украинцы только вчера научились есть за столом и руки начились мыть только вчера. Чего же вы от них ждете?"

Олеся Васильченко

Українці переходять на РУССКИЙ ЯЗЫК лише з одної причини - нарід, який себе відносить до слов'ян ( рассеяне ) не розуміє ( чи принципово не хоче розуміти ) української мови. Близько 58,9% громадян України спілкуються в побуті українською мовою, натомість російською спілкуються біля 40.1%. Такі дані отримав Центр Разумкова у результаті проведеного з 10 до 17 серпня 2013 опитуванням громадської думки.

Равиля Сафиуллина

Откуда такая статистика?

Вадим Леонтьев

Ак там по русски говорят. Мы, блин, народ то один.

Людмила Порубова

а чта нипанятна???

Евгеша Подкопаева

Да (((((((((((Чингиз-хан отдыхает (((((((((

Shurikvmb Shurikvmb

как выяснилось даже прибалты пользуются в основном русским

Администратор *

Они так привыкли с детства

Ni
Nikto

значит так комфортнее. да и охват аудитории шире

Ксюнька

и говорят же тож на ем даже если писать не смогут и читать струдом будет получатся

Звонов Олег

Дешёвая самостийность всегда строиться на не далёкой истории.

Марина Левина

Чо правда?
Думал, 70 процентов....Однако.

Евгения Асеева

откуда цифра?

Светлана Савушкина

80% естественно сам придумал

Роман Сазонов

Я в побуті спілкуюсь українською. Але якщо на цьому сайті я буду писати своєю рідною мовою, то не всі мене зрозуміють та деякі почнуть говорити по "телячу мову" чи ще якісь гадості. (Я в быту разговариваю по-украински. Но если на этом сайте я буду писать на своем родном языке, то не все меня поймут, а некоторые начнут говорить о "телячьем языке" или еще какие то гадости.)