Мария

почему украина запрещает русский язык? Это вообще правда? Хохлы поведайте мне. Ипочему только русский.

Сашина Настя

поводы к войне всегда были самые нелепые

Ольга Баранова

Я живу в Украине и никто мне не запрещает говорить по русски и писать по русски. Единственное, всю документацию приходится заполнять на украинском языке.
И ещё, русский язык и при Януковиче небыл вторым официальным. Просто во многих регионах он имел особый статус как говорят, но я разницу до и после совершенно не почувствовал.

Вя
Вячеслав

А вы лучше Фарион спросите. Есть такая фурия русофобская в Украине. Зубами скрипит на русский язык.

Наталья Булгакова

И никогда не запрещали!

Елена

Когда русский язык переводят в разряд лишь кухонного, да ещё на чужой территории, а всё делопроизводство на суржике, который изобрёл дед Мозай и от которого он готов был сразу же отказаться, если найдутся придурки, которые вдруг захотят его (суржик) сделать национальным. Такие нашлись - это бандеровцы. А когда бандеровцы любили что-либо русское? Это ведь такая паскудная НАЦИЯ (самоопределение Тягнибока).

Илья

Это совершенно не правда. Я украинка

Александр

ну не любы им русские...

Юлия Абызова

Вроде уже не запрещают.

Но! с этого начали конфликт, поэтому русскоязычное население укров стало на дыбы и поэтому Донбасс захотел отделиться.

Регина Лукьянчук Шуран

а как по украински будет нога? а как рука?)))

Людмила Порубова

Над хохлами судьба насмехается, что и записано в их гимне.
:)))

Александр П.

Отмена русского языка, как второго официального, была, конечно, необдуманной. Тупые политики - сначала облажаются, а потом исправляют. Вот и завели восточный регион. Такое ощущение, что все было сделано специально.

Николай Доронин

надо было людей взбаламутить-вот результат

Лискачев Дмитрий

Почему Россия запрещает на Кавказе кавказских языков!
Сравните состояние русского языка в Украине и состояние
кавказских языков на Российском северном Кавказе!