Дм
Дмитрий

А правда, что на Украине сняли с вооружения пистолет Макарова, и чем заменили?

Артём

Так просто, в одно мгновение, оружие с вооружения не снимается.
Только когда армия будет полностью оснащена новыми пистолетами, плюс к ним сделан запас, плюс сделаны запчасти, тогда ПМ передадут на склады и там они будут лежать ещё лет пятьдесят или пока не продадут или не отдадут за так в развивающиеся страны. Револьвер Нагана давно снят с вооружения, но бабульки на проходной недавно плучили их в заводской смазке. Ну ещё ими завалены оружейные магазины-там их, переделанных продают как гражданское травматическое и газовое оружие и как ММГ.

Дмитрий

Это в России. На Ярыгина.

Atosik

в России точно заменяют

Владимир

Ну. да! Заменили лишь фамилию Макарова на Макаренко! =)))!

Den

Не правда. Все осталось как и было.