Елена Добрынина

Пневматический пистолет Макарова!

Ребят, помогите пожалуйста! Сегодня подарили пневматический пистолет газобалонный Макарова. Посоветуйте как его лучше хранить и стоит ли вытаскивать баллон с газом, если пострелял и положил его!
Дополнительно : ведь если постоянно пострелять и вытаскивать, и выкидывать баллон, каждый раз его покупать?

Анастасия

Надо стрелять хотя бы утром и вечером, если баллон в пистолете, а вообще лучше купить чехол и вставлять баллон только при необходимости, иначе кольцо износится потом запаришся искать где купить.

Михаил Чухнин

Если вставил баллон расстреляй его в тот же день (если проколотый баллон долго хранится в пистолете от постоянного давления изнашиваются прокладки и магазин начинает травить газ, правда прокладки и так скоро придется менять, знаю по собственному опыту, когда покупаешь новый пистолет магазин начинает травить газ уже после 4-5 баллона (прокладки идут в комплекте, и сразу удачно заменить может не получится).