Natashenka Lebedeva

Проблема со входом в биос

Материнская Плата P8z77-V
Собрал комп на базе этой платы
Включил, зашел в биос все настройки проверил (биос рускоязычный)
Ну все норм, начал устанавливать Windows, по скольку 7ки небыло решил на первое время поставить ХП
Началась установка, и тут через некоторое время экран синеет и выдает ошибку
*** STOP: 0x0000007B (0xF789E524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
На сколько Я понял это не совместимость загрузки даной версии по каналу SATA
Вынул диск решил зайти в биос проверить возможность установки через флешку
И бац биос не грузится включаешь и через пол секунды Reboot and Select proper Root device or Insert Boot Media in selected Boot and press a key
Ну это типа нужно вставить диск с виндой, чтоб установка продолжилась.
Тоесть Я теперь не смогу войти в Биос пока не закончу установку?
Это от чего зависит?
Подскажите пожалуйста, а то Я уже запарился

Татьяна Пастушенок

сбрось биос на дефолт. выдерни с компа питание и вытащи батарейку на материнке на пару минут

Салимов Арыслан

Если на сата ругается - дрова в образ сатовские внедрены? если нет - внедри.

Кокетка Кокетка

попробуй батарейку на материнке вынуть. что бы биос сбросился, может поможет, а ошибку он действительно пишет о несовместимости драйверов