Дмитрий Сидоров

я сейчас в 8 классе . можно ли поступить в колледж на дизайнера - интерьера закончив 9 класс или мне надо окончить 11

Людмила Фоменко

узнать о местах обучения, выбрать, поступить на подготовительные курсы и так далее. после 9-го берут. сейчас везде всех берут, если платишь деньгу. если деньги нет - придётся очень сильно трудиться, а также решать вопрос о паразитах, которые платят или берут "мзду" за обучение.

Рома

Скорее всего можно. Но неужели не легче позвонить в этот колледж и все точно узнать?!

Олеся Данилова

в колледжи как раз после 9 классов и поступают

Petr Podsvirov

да, можно)
если ты с Москвы, знаю даже где точно можно)

Юлия Меркулова

в колледжи принимают после 9.так что есть шанс