Анна

Подскажите пож-та что делать с агрессивным канадским сфинксом (усыпление не советовать)?

Дарья Старжинская

Агрессия у сфинкса - вещь из ряда вон. Обязательно посетите врача. Если кот (кошка) не кастрированный, кастрите. Часто от буйства гормонов сносит крышу даже таким ласкучим котам как сфинксы. Ещё возможно у кота что-то болит. Получается перенаправленная агрессия - ему больно, он ищет "виноватых". Ищите причину.

Вархуил Вархуилов

Кастрировать нужно, если это кот, говорят - помогает.

Ирина Богданова

Это вы его распустили. Он должен принять вас ну или кого нибудь за главного или хотя бы за равного.
У меня сфинкс и он оочень добрый.

Наталья Виноградова

вы меня удивили! мои сфинксы такие добряки. может причина все же есть для такого поведения. он постоянно такой? или эпизодически? как со здоровьем у него. кастрированный он? здесь вам надо исксиь причину, просто так животное не будет агрессивным.

Елена Старостина

Любите кота и он ответит тем же,

Aldynay Mongush

В чем проявляется агрессивность?

Ольга Яблокова

попробуйте изолировать его на несколько дней в другую комнату, без людей