Сухроб Эгамбердиев

kakie uslovie chtobi poluchit status bedjenca v norvegii?

Натали Демина

Трудные условия. Оказывается, в Норвегию рвутся все кому не лень. И страна стала защищать себя от обычных иммигрантов, выдающих себя за беженцев.

Итак, предстоит долго и обстоятельно, свидетельственно и документально подтверждённо доказывать, что Вы стали

● жертвой преследования по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе, политических убеждений

● и находитесь вне государства своей принадлежности или происхождения

● и не можете или не хотите воспользоваться этой защитой вследствие вполне обоснованных опасений своей жизни и здоровью.

Подробно:
http://chemodan.com.ua/articles/2009/02/272.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.paterton.ru/refugee/bejenstvo_norway.html
http://sias.narod.ru/norge.html

...Шансы на получение статуса беженца существенно выше у легально попавших в страну граждан, по сравнению с нелегалами. Именно по этой причине самым важным вопросом при получении статуса беженца в Норвегии является правильный въезд на территорию государства.. .

...Все лица, просящие убежища, имеют право на бесплатную помощь адвоката. Кроме этого, вы можете обратиться за советом и получить бесплатно юридическую консультацию в Норвежской организации защиты прав беженцев (NOAS).

NOAS может оказать вам содействие в поиске адвоката. Изначально вы имеете право на 5 часов бесплатной помощи адвоката, поэтому вам следует быть хорошо подготовленным к беседе с адвокатом. При обжаловании первого отказа вы получаете дополнительные 3 часа бесплатной помощи адвоката. Адвокат позаботится сам о присутствии переводчика...