Стас Климов

я родила и с ребенком все хорошо уже, но интересно.

Здравствуйте! хотела задать вопрос.
я родила и с ребенком все хорошо уже, но интересно.
неделю перед родами лежала в отделении патологии беременных с легким гестозом и хфпн. начались схватки, перешла в родильное отделение, сразу прокололи пузырь (ВОДЫ БЫЛИ ПОЧТИ ЧЕРНЫЕ!), а схватки не усиливались, как написано выписке "слабая родовая деятельность".врач с акушеркой принимают решение вколоть мне димедрол и новокаин.... когда я проснулась процесс совсем прекратился, схваток не было. потом преступила к работе другая бригада, вызвали мне схватки окситоцоном и приняли роды, ребенок не дышал, первое время был на ивл, несколько часов, плюс поражение цнс, тонус, тремор.
как вы считаете, учитывая что воды били темные, не должны ли были сразу вызвать схваткиа не оттягивать до утра? ребенок мог от этого пострадать?

Надюша

А что ещё написано в выписке? И.... от димедрола и новокаина не спят.))) Не.... Ну, димедрола нужно оооочень много, а новокаин - препарат для местного обезболивания, ко сну никакого отношения не имеет.

Дмитрий

посоветуетесь с хорошим врачом врачом

Игорь Воротников

здесь нет профессионалов на ваш вопрос.

Анастасия Штыкова

Темные воды это вообще ненормально. По идее должны были сразу в операционную. Ребенок пострадал из за непрофессионализма врачей. Ужасно. Здоровья вам и вашему ребеночку!

Наталья Михайлова

главное что с ребенком все хорошо кстати у меня тоже был гестоз

Денис Кондрат

меня экстренно прокесарили. Когда вскрыли воды, они были зеленые, то врачи быстро меня кесарнули.