Володя Андрианов

Ребенку 3 месяца, нехватка железа, таблетки выплевывает, если ли альтернатива, капельки желе или что нибудь в это роде?

я незнаю, мне сказала девушка что у ребенка плохая кровь, нехватает железа и она дает какие то таблетки, незнаю врач прописал или сама, говорит они не вкусные поэтому не пьет ребенок. Незнаю.

Людмила Туркова

какие таблетки в 3 месяца?

Оксана

Толчить и с водичкой давать эти таблетки.

Евгений

Прежде чем кормить ребенка таблетками нужно посоветоваться с врачом. добавлять можно в чай вкус сами не отличите.

Артём Рудковский

детям препараты железа дают только в виде капель или сиропа. врач подобную глупость не назначал

Елена Дьяченко

С чего "специалист у песочницы" решила, что у вашего ребёнка плохая кровь? Вы хотя бы клинический анализ крови проводили (норма гемоглобина для вашего ребёнка 105-110 г/л) ? В вашем возрасте, как уже сказали, назначают препараты в виде растворов и сиропов. Плюс фолиевую кислоту. Проводят ряд контрольных анализов крови. Если есть анализ крови, можете скинуть мне в личку, я скажу, нужно ли ребёнку пить препарат железа 3(!) месяца. И не слушайте вы этих "специалистов у песочницы"!

Евгений Миронов

моей доче выписывали капли МАЛЬТОФЕР, это железо.