Дмитрий Жарков

Подскажите, где можно быстро оформить отказное письмо о сертификации?

Необходимо отказное письмо на таможню для партии ввозимого товара, где можно быстро оформить документ?

Мария Дзиндзюра

В интрнете фирм полно, кто такие услуги предоставляет. Могу порекомендовать, если вдруг все-таки нужно. Я у них много раз различные докумнты такого рода оформляла.

Дима

В России много компетентных органов и они нацелены на извлечение прибыли. Такие небольшие фирмы дерут деньги дуром, даже за отказное письмо. Такое письмо следует получать в обласном центре вашего региона, в центре сертификации. Оно стоит всего 1000р. Предоставляется в день оплаты. Высылается почтой и факсом.

Юлия Орешина

Если Вы в Москве, то можете обратиться в сертификационный центр «Тест Северо-Запад» http://www.test-sz.ru. Я имел дело с ними. Оформлял, правда, сертификат соответствия на товар. Зато быстро провели экспертизу и выдали документы в срок. Не знаю, как насчет отказных писем, но, по-моему, такие Центры делают все. А вообще организаций много, нужно только документы проверять на право деятельности и аккредитацию на право решать именно тот вопрос, который вам нужен.