Ан
Анастасия

Проанализируйте пожалуйста высказывание. "Чтобы власть стала сильнее, следует ее ограничить".

Сформулируйте собственное отношение

Роман Киселев

ага, раз и навсегда)))

Александр Кочетов

Мужики просыпайтесь скорее вы,
Посмотри православный народ,
Не иуда ли там с фарисеями
На Голгофу Россию ведет?

Иван Захаров

Борись против государства но береги его и улучшай.

Владислав Ященко

совершенный республиканский маразм! любое ограничение власти (к примеру делегирование путём выборов) ведёт к конкуренции, конкуренция ведёт к популизму, принятию "приятных" для избирателей решений, которые всегда вредны для всего общества (современные социальные программы - рассадник бездельников и халявщиков! ) - а это только ослабляет и власть, и общество.

Ал
Алан

Безграничная власть быстро деградирует, так как отсутствие обратных связей способствует накоплению в ней ошибок и противоречий, разграниченная власть намного устойчивее (так как горизонтальные связи здесь хорошо работают), хотя и менее маневренна в критических ситуациях.

Екатерина Бурцева

Это по просту означает, что якобы убольшивание партий, и уменьшивание в них ченовников, по моему так, значит ли это, что под видом того, что-бы увольнять тех людей, которые на своём посту что-то таки этакое зделали, удалятся не будут, а старые специалисты останутся в укадрах, или случится обратное, и дебаты в том, что если страной будут управлять те люди, которые учились в Америке и т. д. , не будет ли это означать, что они под видом обычных людей будут становиться агентами США и Европейских разведок, по моему так вероятно и будет. Но: плюс заключается в том, что если будет так, то отменение визового режима, и поездки в США станут более реальными: но это= по словам чиновников, а на самом то деле, будет легче тем гражданам, которые уже зарекомендовали себя в обществе, и не нуждаються в денежной поддержке, поэтомуи не вижу смысла.

Эльдар Гаджиев

И кто же сказал такую хрень?

Ж. К

ну просто поняли что это всё происходит изнутри-а не из газет и она лучше станет думать..