Дмитрий Громов

Может кто сталкивался, только что заметила зуб мудрости ростет, нужно ли его вообще удалять или пока пусть ростет?

Меня муж напугал что удалять надо, я так не считаю

В любом случае пока беременна не буду точно, а потом как пройдет.

Александра

А зачем удалять здоровые зубы мудрости?
Мало ли что Вам сказал муж, показания к удалению зуба мудрости следующие:
- Зуб давит на соседние зубы;
- Полностью разрушился и болит;
- Сильно упирается либо в язык или щеку и даже есть уже на них язвочка;
- Не прорезанный зуб, имеет горизонтальное положение.
Если у Вас ничего подобного нет, то зубы мудрости абсолютно удалять не нужно.
Подробно читайте здесь:
http://healthage.ru/poleznye-sovety/uxod-za-polostyu-rta/udalenie-zuba-mudrosti-obshhie-svedeniya-kogda-neobxodimo-udalit-zub-mudrosti/

Ольга Вишнякова

Пусть растет, зубы мудрости удаляют потому, что они быстрее всех портятся, у всех по разному, если они будут хорошие не удаляйте.

Ирина Селезнева

зачем его удалять? логика этого поступка????

Та
Татьянка

когда вырастит удалишь

Ванек Окт

Не нужно. Удаляют, если зуб больной и его невозможно вылечить или если растет неправильно и сильно мешает, например прямо во внутреннюю поверхность щеки.

Анна Фирюлина

как сказал стоматолог - не лечим зубы мудрости, но удаляем их только после просьбы, их малость сложнее удалять, чем остальные - них часто корни загнуты и они далеко находятся, пока что жди- пусть вылезет у меня бывало до несколько месяцев лезли они

Dursun Can Selcuk

Мешает что ли?...))) Пусть растет... Их еще 3 вылезут...))))))))

Smokli Roland

Не нужно. я зуб мудрости удалила в 48 лет

Пл
Плохой

их надо чистить)) не забывать, что там вдали зуб мудрости

Анастасия Бердникова.

Поздравляю, ты в списках тех у кого зуб мудрости во время беременности начал расти. это так часто бывает, именно во время беременности. у меня 2 нижних росли, с температурой и гноем, росли всю беременность, они долго растут вообщето-несколько лет. я подрезала десну (капюшон) будучи беременной.

Марина Голубинская

пусть пусть рАстет!!!! глядишь, когда мудрости прибавится, будете слова правильно писать

Юлия

зуб мудрости не трожь, передние, передние вырывай, пять штук.

Натали Демина

Он вам мудрости как-то не прибавил. В 5 классе дети знают, что в корне раст- рост- гласная а без ударения пишется перед согласными ст и щ, перед с без последующего т пишется о.

Анастасия Капусняк

если зуб не беспокоит, то его нет смысла удалять! Если же растет криво, есть боль, то надо удалять не раздумывая! даже если вы беременны! Мой первый рос кривовато, не обращала внимания, потом стоматолог отругала. . Зуб рос в щеку! ( Второй рос вроде нормально. потом как-то утром разболелся, я анальгинчику, думала пройдет. на след. утро все лицо опухло. Его вырвали тоже, только вот обезбаливающее уже не помогло... .