Наталья Наталья

Дайте совет, пожалуйста! Хочу поддержать человека, но не знаю как.

В институте, на нашем факультете работает один молодой человек, ассистент, выполняет мелкие поручения. Он талантливый режиссёр, но так получилось, что из индустрии он выпал и теперь работает "принеси-подай".
Очень тихий и замкнутый человек, но с огромнейшим внутренним миром. Если дать ему возможность рассказать что-то, он может говорить часами, человек очень глубокий и интересный, но одинокий.
Сегодня я зашла к нему посоветоваться, насчёт своего проекта (фильм о конфликте внутреннего и внешнего миров, о том, как тяжело раскрыться и что за внешней оболочкой порой тяжело разглядеть суть, об одиночестве и непонятости) , и с каждым словом казалось, что в нём что-то ломается.. . задело за живое.. .
Отношения у нас педагог-студент, дистанция, но я хочу его поддержать, я не знаю, что делать.
Подскажите что-нибудь, пожалуйста! Как его приободрить?

Teynara Avinta-Enkersel

Хм, вовлеките его в какую-то деятельность, связанную с его интересами-чтобы было много народу.
Ну и попросите, чтобы его там не "щемили" и дали работать-со временем он почувствует себя в кругу друзей и все)

Людмила Малинина

)))я инвалид я унываю по вполне понятным причинам.. а он лоб здоровый.... мда.... девушку ему надо )))

Рустам Халиков

Вы знаете умные, талантливые люди очень часто скромны и одиноки.. и... парадокс-не верят в себя.... Не зря сказал Ломоносов: "Талантам нужно помогать... "Его можно поддержать просто общением, вниманием. Это даст ему уверенность )

Максим Крайнов

у нас у всех есть проблемы нам по уровню. не пытайся решить его. их только он может решить.

Алексей Тумаков

это можно даже не в словах, а выражать особым внимательным взглядом при разговоре, душевной улыбкой при встрече.. . и это будет уже не мало- поверьте! вообще, люди всегда чувствуют, кто к ним настроен с симпатией и это всегда прияно и дает новые силы