Оксана Шакирова

Что значит скучать? ? Как вы скучаете?

Владимир Ильиных

периодически тоскую.

Ха
Хариша

Скучаю, когда нет рядом любимого человека.
Когда есть куча дел, но делать ничего не хочется как-то

Татьяна Лебёдкина

вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.

Состояние скуки может быть вызвано как внешними причинами (монотонная работа, недостаток общения, сенсорная депривация) так и внутренней опустошенностью и неспособностью к эмоциональным переживаниям, вызывающим радость, ощущением отсутствия цели и смысла жизни.

В экзистенциальной психологии различаются экзистенциальная скука и невротическая скука. В психоаналитическом подходе скука рассматривается через призму проблем конфликта и контроля, так, Феничел (англ. Otto Fenichel) полагал, что скука появляется, «когда нам нельзя делать то, что мы хотим делать, или должны делать то, что мы делать не хотим» .

По мнению многих видных психологов, таких как Э. Фромм и В. Франкл, проблема скуки в современном обществе становится все более острой. По словам Франкла, «скука сегодня ставит перед нами — и пациентами, и психиатрами — больше проблем, чем желания и даже так называемые сексуальные желания» .

Скука не зависит непосредственно от изменений в физиологическом состоянии. Когда человеку скучно, в коре его головного мозга преобладают процессы торможения, однако вместе с тем есть небольшой участок возбуждения, связанный с выполнением однообразной работы или ожиданиям её окончания. Скучающие люди как правило рассеяны, испытывают чувство нетерпения и неудовлетворенности и желание избежать условий, обеспечивающих невозможность активных действий.

Наталья Бондаренко

скучать это значит сидеть в ответах, отвечать на пустые вопросы

Эдуард Солод

Ой ...А что это такое?

Елена Пилюхина

Скука и унынье один из грехов смертных.

Юленька Байкалова

Мне бывает скучно только в компании неинтересных мне людей. Поэтому - ухожу.

Анна Полехина

Скучать значит думать и тосковать о том, кого тебе не хватает или чего тебе не хватает.. . Конечно с улыбкой скучаю....

Anastasiya Omarova

В жизни бывают моменты, когда все, в том числе и скука отходят на задний план.

Иван Иванов

Нет времени скучать, много работы.

Вадим Варванин

Это и есть одиночество. Конечно хорошо засыпать с любимым человеком в обнимку. Но если этого всего нету, то что ? .-Ничего. Просто читать книги, смотреть интересные фильмы, ходить в кино. И через какое-то время любовь сама придет ))
Но, если любовь уже есть, но по каким-то причинам вы не можете видеться, то можно просто чаще звонить, писать или представлять возле себя свою вторую половинку, так и время быстрей пройдет ))
Всего тебе хорошего, Виктория )

Марина Бондарева

а мне некогда - работа, потом работа дома, супружеский долг, дети и спать