Галина Кочуева

Постарайтесь ответить, пожалуйста. Это очень важно)

Дело касается высшего образования. В этом году я закончила первый курс литературного института и перешла на второй. Знаю, что со второго курса возможен перевод в другой вуз, но дело вот в чём: так случилось, что я очень много пропустила уже в этом семестре ( где-то болела, где-то по глупости нагуляла) , преподавателей это не волнует. Сессии даются мне очень тяжело. Я чувствую, что не справлюсь, так как уже упущен материал новой программы. Думала переводиться в середине года на заочное отделение филфака, но как поняла, в середине года это невозможно. Скажите, если я сейчас заберу документы из нынешнего вуза (вместе с академ. справкой о том, что первый курс закрыт) и дождусь лета, возможно не поступление в другой вуз, а как бы перевод? (знаю, что упущен год будет, готова ко второму курсу заочного) . Или после перерыва в год такое не практикуют вузы и меня отправят?
Очень переживаю. Дело для меня важное. Первый курс терять не хочется, но понимаю, что сейчас не справлюсь, к тому же плохо себя психически чувствую (очень устала, хочу отдохнуть) .
Скажите, могу ли я рассчитывать на перевод после перерыва в год или нужно заново будет поступать?
На заочное я хочу по той причине, что очень тяжело учиться на очном и к тому же писательство- не совсем моё, хочется обычное филологическое образование (профессиональная область одна, перевод возможен, но меня интересует, будет ли он возможен в моём случае)
Спасибо за дельные ответы. Надеюсь, у кого есть опыт для ответов на подобные вопросы.
P.S. академ. отпуск не рассматриваю, хочется обойтись без него.

Андрей Сербин

Наверное вам или неправильно подсказали, или просто не хотят работать.
По сути, если забираешь документы, и поступаешь на "смежную" специальность, то должны взять и с середины года.

Я вот узнавал на счет перевода, с четвертого курса, и меня могли принять, на третий с половиной курс другого университета.

Нужно просто получше узнать про все это подробнее.
И не забывать, что у вас в жизни только одна попытка бесплатного бюджетного обучения. Все остальное только за деньги будет.

Даже когда вы переведетесь в другой университет.