Елена Мяушкина

Помогите, пожалуйста, полезным ответом. Не ерундовый вопрос!

Дело касается высшего образования. В этом году я закончила первый курс литературного института и перешла на второй. Знаю, что со второго курса возможен перевод в другой вуз, но дело вот в чём: так случилось, что я очень много пропустила уже в этом семестре ( где-то болела, где-то по глупости нагуляла) , преподавателей это не волнует. Сессии даются мне очень тяжело. Я чувствую, что не справлюсь, так как уже упущен материал новой программы. Думала переводиться в середине года на заочное отделение филфака, но как поняла, в середине года это невозможно. Скажите, если я сейчас заберу документы из нынешнего вуза (вместе с академ. справкой о том, что первый курс закрыт) и дождусь лета, возможно не поступление в другой вуз, а как бы перевод? (знаю, что упущен год будет, готова ко второму курсу заочного) . Или после перерыва в год такое не практикуют вузы и меня отправят?
Очень переживаю. Дело для меня важное. Первый курс терять не хочется, но понимаю, что сейчас не справлюсь, к тому же плохо себя психически чувствую (очень устала, хочу отдохнуть) .
Скажите, могу ли я рассчитывать на перевод после перерыва в год или нужно заново будет поступать?
На заочное я хочу по той причине, что очень тяжело учиться на очном и к тому же писательство- не совсем моё, хочется обычное филологическое образование (профессиональная область одна, перевод возможен, но меня интересует, будет ли он возможен в моём случае)

Андрей Назаретян

Узнавай подробности в конкретном вузе.
В моем такое было возможно (девчонка так делала)