Виктория Логина

почва образуется из...

Мария Репетенко

Почва образуется из поверхностной горной породы, получающей название «материнской» , путём влияния на неё климатических условий (температуры, воздуха, воды и др.) , живых организмов, при известном рельефе местности и в течение известного промежутка времени, определяющего почвенный возраст. Относительное значение каждого из почвообразователей сильно варьирует в каждом отдельном случае; общий характер их деятельности известен.

Алексей Микешин

Почва образуется из мелких камней, остатков растительности и животных организмов