Юлия Влодавская

почему климатические пояса к северу и к югу от экватора повторяются? если можно по подробней

Алексей Севостьянов

если надо совсем подробно - надо специальную литературу читать. если "на пальцах", то холоднее всего на планете в двух местах: северный и южный полюс. теплее на экваторе. т. е. температура зависит от того, на сколько ты удалился от экватора (не важно к северу или югу)