Марина Кузьмина

Назовите последвательно с юга на север основные климатические пояса Северного полушария

Лариса Сапрыкина

Экваториальный, тропический, умеренный, полярный типы климата считаются основными, так как в пределах их поясов весь год господствуют воздушные массы, характерные для них. Между основными климатическими поясами располагаются переходные, имеющие в названии приставку «суб» (латинское «под»).

Жорж Милославский

Субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный, субарктический, арктический.