Надежда Дюльгерова

Большая протяжённость территории России с севера на юг и её положение целиком в северном полушарии определяют :

Женя Максимчук

Такая протяженность территории с севера на юг в сочетании с широтным положением обусловливает неравномерное поступление тепла на поверхность страны и формирование в ее пределах трех климатических поясов (арктического, субарктического и умеренного) и десяти природных зон: от арктических пустынь до пустынь умеренного пояса.

Ек
Екатерина

большую протяженность россии с север юг и её положение целиком в севером полушарии определя