Катя

Что делать, если дочку первоклассницу обижают в школе мальчишки... а их родители не хотят влиять на детей?

Учитель и родители мальчишек в курсе... разговаривали с сыновьями, наказывали их, а толку нет.. они методично продолжают запугивать дочку.. сдачи она им не даст-боится

Конкретно, они запугивают её,гоняются за ней, отбирают личные вещи... Усугубляется ситуация тем, что мы переехали в этот город с другого региона, друзей у дочки тут нет, в школу она рвалась-думала наконец то с детьми общаться начнет, а сейчас идет в неё как на каторгу

Изгоем она не является... нормально общается со всеми.... а эти пять драчунов как я поняла весь класс понужают

Владимир Наумов

Может с учительницей поговорить? Думаю, что пока ваша дочка учится в первом классе учительница может осечь этих мальчишек-первокласников, а дальше будут постарше и может ещё "портфель" вашей дочки буду помогать до дома донести.)

Ирина Дегтярёва

Во - первых... Есть ли у дочки папа? Если есть, узнать адреса домашние этих учеников и пойти разобраться уже с родителями! Во- вторых, если будит хоть один синяк или царапина, поехать в больничку- не поленитесь, снять побои и написать заявление в милицию! Действенный метод, уже проходили, поверьте мне!

Ан
Анастасия

Меня помню один обижал в школе, так моя мама один раз подняла его за грудки к стене и сказала, что если он меня еще раз обидит, она ему голову оторвет. Подействовало на все 100%!
А родители эти - мудаки! Если бы хотели, то приструнили бы своих идиотов.
И пусть их исключают из школы или переводят в другой класс, если все в курсе. Вы к директору ходили?

Андрей Смирнов

Вопрос не простой и в принципе находиться в компетенции папы. Но кроме всего прочего в школе есть и учителя, тем более в нач классах все проще. Проанализируйте ситуацию и поговорите с учителем для начала. В чем причины. В некоторых случаях от обидчиков школа будет избавляться.

Полина Фролова

Срочно перевести в другую школу. Меня так с первого по одиннадцатый класс малчишки загнобили. до тгго, что жить было невыносимо. Но всё было проив меня. Ни их, ни мои родители не принимали мер. Я вышла из школы с озлоблением и инвалидностью.

Ба
Баркова

У моей племянницы была та же история. Выход нашелся неожиданно, этажом выше живет мальчик шестиклассник ( мы ему с интернетом всегда помогаем) , который очень доходчиво объяснил (по нашей просьбе) обидчикам, что девочек трогать нельзя.

Константин

Отдай ее на каратэ! ) или кой - нить другой вид спорта! Думаю что в этой школе мальчики лучше не станут... если она 1 раз отпор даст, больше обижать не будут! поверь!

Сергей Танцаров

сама в такой ситуации в роли тех родителей. ребенок в детском саду дерется. вы с родителями говорили? надо девочку к психологу сводить, самим книжки поискать, как научить ее сдачу давать и отвечать за себя, быть по наглее. можно на собрание родительское психолога позвать или с детьми чтобы психолог пообщался

Перизат

а я думаю, если у их мам есть косички, то нужно им их надергать! а папам подзатыльники пораздавать!! ! если у них есть затылки!

Влад Ибрагимов

учительнице сказать..

Оксана Третьюхина

Найди союзников среди старшеклассников, как - подумай - они то - точно присмотрят, что обижать уже - никто не подумает.

Дмитрий Грязнов

Значит самой сходить в школу и этих милых мальчишек за грудки и к стеночке!!!! -ну ооочень действенный метод. И не нужно ждать пока кто-то с кем-то поговорит или кто-то одумается..

Ал
Александр

самой их пристыдить, типа какие ж вы кавалеры?

Ильнара Насырова

А с дочкой беседовать пробовали? Учить её, что не надо реагировать на провокации. Что если вещи отбирают, то это воровство, и надо идти жаловаться к учителям, к директору.

А*
Алексей *******

Поговорить с каждым из обидчиков в отдельности, найти такие слова,
чтоб они оглядываться на улице стали и спать ночами не могли.
Написать заявление на имя директора школы, предупредив, что,
если меры не будут приняты, пойдете дальше. Далее - в РОНО
(или как там это теперь называется) , параллельно - в инспекцию
по делам несовершеннолетних. Еще есть СМИ и телевидение.
ЗЫ. И не забудьте ко всем заявлениям справку от психолога
(сводите дочку к нему предварительно, не помешает в любом
случае) .
ЗЗЫ. Не давайте в обиду своего ребенка!

Матрос Април

прийти к текм мальчикам и сказать, дочу мою бил, молодец, смелый, а теперь раз такой боевой -бей меня! при учителе все это пусть происходит)

Irina Gavrilova

Согласна с Анастасией, но не совсем. поднять за грудки ребенка в наше время - можно и самой в милицию залететь, А вот прижать к стенке и напугать - можно.

Хотя информации Вы дали мало. Что конкретно делают пацаны?
Ситуации бывают всякие, иногда проблемы создают сами мамы своей любовью, воспитывая в ребенке офигенный эгоцентризм.
Например, все играют в снежки, ребенку прилетает снежок в лицо. Кто-то просто отряхнется, а кто-то в слезах бежит жаловаться маме, его оскорбили, ему НАРОЧНО бросили в лицо. И мама пожалеет и пойдет на разборки.

Анализируйте ситуацию. Девочка не сможет побить пацанов, но она может давить морально.
Если же всё на самом деле так плохо, меняйте класс или школу. Нельзя оставлять ребенка в коллективе, где он изгой. Обычно смена школы помогает

Иванна Горлач

Во-первых, это может идти от отношения учительницы к Вашему ребенку. Поговорите с ней, постарайтесь сделать союзницей. А вообще, любой детский коллектив жесток, девочке придется научиться справляться с этим. Редкий ребенок обходится без драки. В этом возрасте мальчишки - те еще квавлеры!

Ольга Шевцова

Научить дочку серию ударов 3х хватит и опустить мальчика, перед всем классом - судя по всему родители "так смотрят", что я собираюсь и делать