Елена Александрова

Через сколько надо делать ремонт в новой квартире, в новом доме? а то говорят дом осядет, обои оторвутся...

Руслан

Дом оседает не на столько, чтобы рвались обои. Если вы заметите сквозные трещины в стенах, квартиру срочно надо продать, этот дом аварийный. В противном случае, делайте ремонт в любое удобное для вас время. Микротрещины, которые могут образоваться на перегородках не будут видны под обоями. Если же вы планируете красить стены, то лучше оклеить их строительным гладким флизелином (плотность не мнее 130), затем флизелин ошпатлевать полимерной шпатлёвкой высокого качества (например, Шитроком) . Затем отшлифовать, прогрунтовать и окрасить. Флизелин не только защитит от микротрещин, но и выравнит впитываемость основания и краска ляжет без пятен и разводов. Оклеить флизелином следует и потолки из ГКЛ с той же целью. Единственное, что может случиться при незначительной усадке дома - это трещины на керамической плитке. Маловероятно, но возможно. Если такое произойдёт, придётся года через три переклеить плитку. В остальном всё будет нормально, не верьте не специалистам.

Светлана Грибкова

Деформации при осадке фундаментов происходят в течене 1 года. Это связано с вспучиванием и просадкой грунтов. Если глина - дом может вообще "плыть" несколько лет. Если песок - то год. А если скальные породы - осадки вообще не будет.

Лариса Узилова

плевать что там говорят.

Сергей Попов

по хорошему года два три

Олеся Мыльникова

"...дом осядет, обои оторвутся, потолок обвалится, пол провалится... " Чё за бред? Впервые такое слышу.

Елена Вольман

Дом будет постоянно оседать, а ремонт - хоть сейчас!

Владимир Фролов

правильно говорят .

Дарья

Ну если дом осядет ...будет зависеть от глубины провала ...Придется ли делать ...

Валерия Тимченко

Косметику сделай серьезный года через два .Черновуху можно сразу

Андрей Неклюдов

К осадке критична плитка на стенах. Вот она действительно, может и отвалиться местами. Про обои - бред, если они порвались из-за просадки стен - бежать пора из дома!

Ксения Шнайдрук

Можно и сразу, главное быть уверенным в качестве материалов и умениях строительной бригады. Ее один фактор-хорошо составленный дизайн проект. Он поможет не только отобразить конечный результат, но и рассчитать необходимое количество материалов и стоимость услуг. Севастопольская строительная компания kodian-yug.ru как нельзя лучше справится с поставленной задачей. Обращайтесь к ним и точно не пожалеете.