Светлана Дзуцева

К какой конфессии принадлежит писатель Виктор Шендерович. Сразу говорю, что ответ иудаизм не правильный. Так к какой?

Юлия Слышкова

Ну, к какой конфессии может принадлежать человек у которого такие "религиозные чувства" - "Тут я должен отметить, что нас в России 140 миллионов, и чувства у всех довольно разные. Я, например, испытываю моральные страдания, когда в начале XXI века вижу больную девочку, которую привозят целовать крашенную доску, вместо того чтобы привести ее к врачу. Я испытываю сильные моральные страдания по этому случаю.
Я испытываю моральные страдания, когда по государственному телеканалу слышу без всяких комментариев репортаж о схождении Благодатного огня, без упоминания альтернативной версии, что это "зажигалка в рукаве". "

Да и еще, его слова - "Я человек светский, и для меня свобода личности — это точка отсчета. Свобода, но с важным ограничением из древнееврейской этики: «Ты свободен до тех пор, пока твоя свобода не нарушает свободу другого человека». "

Ев
Евгений

Мне кажется он неверующий....

Роман Фадеев

Это кто? ? Что написал ??

Ю*
Юлия ***

Фамилия говорит о многом - видимо он Иудействующий Христьянин .
Таких щас очень много, с целью увеличения продаж книг (товара) и т. д.

))))

Если вы им гордитесь - то он ваш Советский (российский) Человек.

Если вы его ненавидите - то он жид пархатый.

Вячеслав Петрачков

таки,
ясен пень, -
к юморной,
таки да!

Лв
Лвыриапылор

православный он.

Ма
Мария

Сегодня он - христианин.