Эльмира Якубова

В море хорошо бы почаще выходить?

Intresni Niobicni

Из информационного моря мы и так практически не выходим.. . А вообще лучше к Океану.. .

Дуй к океану, измученный человек
Дуй к океану, измученный человек!
Здесь отпуская разум, усталость век,
Ты постигаешь мир, раскрываясь сам…
Волны целуют берег и льнут к ногам…

В воду заходишь, и ты – волнорез и мол. Ноги врастают в дно. Ты уже нашел Все, что так нужно: свободу и свет в глазах. Но берегись, волна накрывает! Ахх!. .

Здесь, на Гоа, ты повсюду – желанный гость. Солнце едино и видит нас всех насквозь. Мирно качаются лодки, ждут корабли. Ром, сигарета, - и ты на краю земли…

Море меняет форму, окрас и нрав,
Дарит блаженство, лишая при этом прав, Учит считать за благо любую весть, И приглашает остаться и здесь осесть…

К вечеру панорама смягчает цвет:
Линия горизонта была, и нет. Все растворилось, смешалось, ушло в закат. Новые ориентиры находит взгляд.

Ночью на пляже огни зажигают жизнь.
Волны ласкают слух. На ветру дрожит
Свет от свечи на столе. За столом сидим: Лето. Февраль. Бесшабашный гоанский team.

В полдень жара раскалит добела песок.
Ты по нему идешь, как заправский йог,
Но энергично шаг ускоряешь в бег.
И невозможно поверить, что где-то снег…

Северный ветер приходит в последний день. Лихо швыряет волны. Блаженна тень, Что нас спасала от пекла большим зонтом. Здесь отдыхает вселенский бескрайний Ом…

Солнце садится в море, едва шипит.
Кто-то танцует, смотрит, а кто-то спит… Деньги, заботы – все, в сущности, ерунда. Мы обязательно встретимся. Слышишь? Да!. . /Поль Корде/

ku
kubik2979

С центральных округов это проблематично