Танюша Душечкина

Почему когда Иисус пришел, он не дал людям знания, например: гигиена, медицина?

Ведь от антисанитарии люди умирали очень часто, только 20% из рожденных тогда выживали. Люди неправильно (вытирали .опу одним полотном на всех) пользовались общественными туалетами, где передавались болезни. Тогда люди думали что болезни - от грехов, и вместо лечится, просто молились. Иисус ничего кроме дополнительных суеверий не принес, 0 знаний.

Ну создал бог мир, через Иисуса пришел спасать людей, ну так поделился бы своими "секретами"

Михаил Магжанов

Иисус вообще ничего не знал.. . Устройство человека не знал (вырви глаз) , устройство природы не знал (засушенная смоковница) , как детей растить или женщину любить.. . вообще не ведал. .

А евреи доказывают, что и пророков с их учением Иисус знал не очень хорошо.. . и путался в них.

Если говорить "мед", во рту слаще не будет. Если говорить "Иисус", Царства Небесного не обретешь.. .

Вот оно как.

Светлана Герасимова

В Библии до Иисуса было дано знание о медицине, карантине, гигиене. А цель у Христа была гораздо более важная- чем научить мыть руки перед едой.

Твой Друг

Еще до Христа были даны законы о гигиене.
" Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить; кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое; " ( Второзаконие 23:12,13) Это когда израильтяне жили в пустыне и туалетов не было, то все надо было закапывать, чтоб не распространялись инфекции.
Кроме того были законы о карантине. Если человек болел проказой его изолировали. Руки и одежду надо было стирать после прикасания к мертвым телам людей или животных.
" Кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
И все, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;
если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый сосуд разбейте.
Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет, и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.
Все, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас; "
(Левит 11 глава)
Вы перечитайте Библию и увидите сколько было законов дано о чистоте, о стирке, о мытье рук и тела.

Ve
Vegas

Откуда древнееврейский бомж знает о санитарии?!

Al
Alex

как ничего не дал? он продемонстрировал что надо мыться не реже чем один раз в год.

Де
Денис

Зачем рабам знания?

Александр Олейчук

опять на халяву.... дай, дай, дай... .

про вытирание попы одним полотном на всех этак две тысячи лет назад вы хорошо осведомлены, будто рядом стояли,
а вот о том, что и сейчас в России полно общественных туалетов без бумаги - не знаете.

Он и спасал - души.
А попу вытирать как-нибудь сами научитесь, ведь не куклы, саморазвиваетесь, самосовершенствуетесь.

Александр Коннов

знания это сила, а он хотел чтобы гои были слабые, больные и тупые

Владимир Мартиросян

У него была особая миссия.

Елена Тюлина

Иисус сказал:,, Я для того пришел в мир -, чтобы свидетельствовать об истине. ; иоанна 18- 37.

Сергей

Медицине хлеб гигиене вино..

Nastena

Эти знания уже были даны до Христа и записаны в Ветхом Завете.

Аня Гармашова

У него даже про клизмы написано...

Андрей Осокин

гоям это не положено

Алексей

Если бы проблема человечества была бы в знаниях, то Христос пришел бы великим учителем и научил людей. , Если бы проблемой человечества была политика то Христос пришел бы в мир великим политиком и навел порядок. И т. д... Но проблема человечества была внутри людей - греховная природа. Именно из-за нее человечество страдает. Христос пришел в мир чтобы умереть, стать жертвой за грех, чтобы каждый мог получить спасение и мир с Богом. И Христос совершил это