Роман Миронов

почему человек не может осознать что в момент смерти он перестает существовать в любых формах

Руслан

Вероятно потому, что это не так. Остаётся бессмертная душа. Как минимум.

Светлана Солопова

Потому что не все так примитивно-трехмерно мыслят, как Вы

Полина Олина

это никому не известно, мертвецы еще ничего не рассказали никому

Вадим Чугин

а кто тебе сказал?))

Александр Shyrik

Потому, что никто наверняка не знает, что бывает после.

Лена Ком

а ты убил себя если бы пожизнено тебя в дурку упекли?

Де
Денис

вот такая задачка логическая, человек жил и умер вчера откуда он мог знать что он жил? ощущать что живет? ведь жизнь это в соотношении с вселенной миллионная доля милисекунды
Но мы то ощущаем что мы живем! значит мы както повторяемся в сознании??? значит сознание вечно?

Рустам

человек движим завистью и обидой к тем, кто останется в живых, кто продолжет жить. скорее всего не помня об умерших уже через каких-то 15-35 лет, когда вашу могилу вскроют и на вашем месте захоронят другого.

Олег Мартынов

Ни кто этого не знает!

Андрей

Несомненно лишь одно: В момент смерти единство духовной и телесной оболочки будет нарушено. Тело изменится, распадется на составные части. Но что происходит с душой после смерти – ни одному смертному знать не дано. Мы можем только верить, догадываться или фантазировать