Алексей Аверкин

какое наказание за работника у которого временная прописка без права на работу?

Володимер Олiйник

не бывает временной прописки
право на труд гарантирует конституция

Илья Вуйко

иностранная рабочая сила?

работодатель
Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

работник
Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html#p6042
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Эмиль Ибрагимов

странный вопрос. временная прописка не является основанием для отказа в приеме на работу, а постоянная прописка не является обязательным условием возникновением у человека права на труд. вот если вы имеете ввиду иностранных граждан, у которых нет разрешения на работу- то тогда штраф до 200 тысяч (могу в сумме ошибиться).