Ир
Ирка

Вещественные доказательства

В феврале 2012 года у меня изъяли некую сумму денег и электросварку в виде вещественных доказательств. Потом дело приостановили мне вещ. доки не вернули. Теперь опять возобновили и хотят передавать в суд. Только у меня 1 вопрос имеется. Если суд меня признает невиновным или дело закроют за неимением улик, то как мне доказывать что эти деньги и сварка вообще были? И как их вообще вернуть? Переживаю потому что раньше сварка стояла у следователя в кабинете а теперь её там нет, а на вопрос про деньги он ответил: "Какие деньги? "

Анна Дмитриева

копия протокола обыска или осмотра места проишествия должна быть вручена под роспись однако

Антон

Перед направлением дела в суд, если ты обвиняемый, то тебя должны ознакомить с материалами уголовного дела. Когда будешь листать смотри внимательно постановление о признании вещественных доказательств, там должны быть твои вещи и деньги. Если же чего-то нет, то пиши заявление в Следственный комитет. Когда суд вынесет приговор, в нем же он и определит дальнейшую судьбу вещественных доказательств. Если вещи твои, их вернут тебе.