Новикова Ирина

Купила бело-голубой комплект в кроватку. Сколько дополнительно белых простыней стоит докупить?

Комплект: 1 простынка, 1 пододеяльник, 1 наволочка, мягкие бортики и балдахин.

Подушка новорожденным вроде как не нужна, поэтому наволочка первое время использоваться не будет. Дома у нас довольно тепло, поэтому, думаю, что и одеяльцем пользоваться будем не часто.

И вообще сколько примерно наборов постельного белья понадобится новорожденному?

И как часто придется менять простынки?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Нам 2 комплекта за глаза хватило. Меняли либо по мере необходимости (бывало и каждый день) , ну а так раз в неделю достаточно.

Эрлан Дыйканбаев

мы пеленки стелили поверх простыни первые месяцы, пока срыгивания, слюни и т. д. Кроме того, еще от пользования памперсами зависит, а то мы только на ночь одевали - так у нас пленок 20 было точно, а у двоюродных наших - 2, потому что их ребенок в памперсах всегда.

Андрей Гусев

Простыней куча! Если не хотите постоянно стирать. Мы с женой, когда отдавали знакомым маленькие простыни, насчитали сорок штук)) )
Это перебор конечно, но их реально много надо.

Сидор Квакин

если в памперсах будете, то не часто. если будет сильно срыгивать, то можно пеленку поверх простыни стелить и менять ее по мере необходимости. два комплекта как минимум надо, потом по мере необходимости будете докупать или шить, или подарят. так что второй пока можно и не покупать, вдруг подарят

Екатерина

стелите пеленки .

Imamidin Uulu Alymbek

поверх матраца у нас клеенка. а потом простыня идет. ребенок спитв подгузе. 2х простыней нам хватает.

Саша Макаров

у меня ребенок все время в подгузах, первое время стелила пеленку поверх простыни, т. к. часто срыгивал, сейчас сыну 7 месяцев, и у нас всего 3 простыни и хватает, голым он там не лежит и не писает, голопопим на клеенке.

Маруся Иванова

У меня было два комплекта постельного белья, я стелила клеенку под простынь, а потом пеленки обычные поверх простыни. вообще как то я даже не заметила нужды в постельных комплектах, как правильно ты пишешь, там и пододеяльник ненужный пока что, и наволочка. Нам уже полтора года и только сейчас ими можно уже полноценно пользоваться. К стати, прости за рекомендацию не в тему, но ребенку, особенно новорожденному, нужна прохлада. Батареи думайте чем накрывать и заматывать.