нужна юридическая консультация. по поводу долга

Три месяца назад бывший друг взял в долг небольшую сумму. 100 т. б. р. , на след день еще 150т.
сказал отдаст через три дня, денег чя естественно не увидела. первый раз деньги передавала я, второй подруга (т. е. она является я так понимаю свидетелем) . все бы ничего, но у меня записываются телефонные разговоры (именно по мобильному он просил дать в долг) .
имею ли я какие либо права, могу ли написать заявление за клевету или что-нибудь такое? очень хочется, чтобы у этого человека появились проблемы. буду очень благодарна любой помощи

Нет оснований. Ну напишите вы и что?? ? Вы приложите запись? Только изначально к эксперту- что ваша запись является не склееной, и то что это именно ваш голос и вашего оппонента, а ваша подруга -это ваше заинтересованное лицо.
Когда денег даете -берите расписки.

Здравствуйте, В соответствии с ГК РФ вам необходима расписка подтверждающая факт займа, так как свидетельские показания при займе не допускаются. Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ч. 1 ст. 159 УК РФ под угрозой возбуждения уголовного дела заставьте своего бывшего друга написать расписку в получении денег и обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Будут вопросы, пишите на почту

не совсем поняла, причем тут клевета. Если человек занял у вас сумму без расписки, то некоторую сумму можно вернуть через суд если есть свидетели и запись разговора тоже поможет. Сумма по моему до 40 тыс руб, но насчет нее я могу ошибаться

ты можшь нанего завить, у тебя всё есть ля этого и телефоные разговоры и подруга, нозахочет ли она подписываться?

Можно попробовать, но нужны доказательства.

Другие вопросы из категории «Административное право»