Кристина

Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву

единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джабраил (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана.
Интересно, если бы Аллах передумал, то сейчас приносили в жертву детей?

Рита

И вот этот момент ещё раз намекает нам, что Коран суть просто переписка с более ранних источников.

Машенька Звездочка

Это с какого же будуна такое может присниться....

Aлександр Гришанов

Ибрахим, я так понимаю, Авраам?... Авраам никогда не был пророком.. . И все, что касается этой ситуации прописано в Библии. Я думаю, не стоит читать коран, там нет правды библейских событий!...

Юл
Юлиана

почему мухамад писал коран аж целых 23 года? он что бля тугодумом был?

Ка
Капитолина

1. Это была проверка набожности.
2. К Аврааму (мир ему) являлся сатана в облике человека и отговаривал.
3. Таким образом Всевышний (Свят Он и Велик) показал, что религия не требует и отказывается от человеческих жертв.