Iogan Fon-Klyugenau

Почему Пророк Ибрагим хотел принести Аллаху в жертву своего сына, а Аллах взял барана за сына?

Ирина Никул

АЛЛАХУ не нужны ни кровь, ни мясо жертвенного животного, а нужна ваша НАБОЖНОСТЬ и ПОКОРНОСТЬ.

Алексей Машнин

аллах ценит барана дороже.

Сергей Данченко

одного сына из евреев ему принесли в жертву и бог понял, что от барана больше пользы

Сергей

Это пророчество в действии, что однажды некто запутается рогами в кустах.)

Ольга Бреева

Он приготовил путь ..
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)

Саша

потому что все НЕправда, Авраам по слову Бога должен был принести в жертву Исаака! коран все переврал!

Дмитрий Суслин

1. Это была проверка набожности Авраама и его сына (мир им)
2. Авраама (мир ему) на его пути отговаривал сатана в облике человека.
3. Таким образом Всевышний (Свят Он и Велик) показал, что религия не требует и отказывается от человеческих жертв.

Саша Макаров

что за привычка - жертвовать кем-то другим...

Сергей Герасимов

Так сбылось пророчество бога: Он пообещал Аврааму, что от него произойдет народ многочисленный.. . а если бы Авраам принес жертву сына своего, то пророчество не сбылось бы.. . Ангел, остановивший Авраама сказал, что Бог увидел, что ради Него он готов отдать своего единственного сына (это была проверка веры).. . а в качестве искупления от смерти на жертвеннике за сына был заколот баран...

Alone Black Wolf

Если вы хотите получить исчерпывающий ответ на свой вопрос, обратитесь к Раввину ортодоксу. "Ручей всегда Чище, чем ближе к Источнику! "

Сергей Новиков

это символизировало искупления человечество великим Выкупом, смертью Иисуса Христа на столбе мучений.

Анна Гришачкина

Исаак был тем сыном, которого Авраам ждал и который родился благодаря чуду от Бога (Бытие 15:2—4, 7).
Только представь себе, как трудно, должно быть, Аврааму было понять повеление Бога принести Исаака во всесожжение. Неужели Богу нужна человеческая жертва? Почему Иегова сначала подарил Аврааму такую радость — иметь сына на закате жизни, — а затем повелел принести его в жертву?
Не понимая всего этого до конца, Авраам тем не менее с готовностью подчинился. Дорога до указанной Богом горы заняла три дня. Там он построил жертвенник и положил на него дрова. Наступил решающий момент. Авраам взял большой нож, но когда он занес его над своим сыном, Иегова через ангела остановил его и сказал: «Теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» (Бытие 22:3, 11, 12). Как же отрадно было Аврааму слышать эти слова! Иегова не ошибался, считая Авраама человеком сильной веры (Бытие 15:5, 6). Вместо Исаака Авраам принес в жертву барана. Затем Иегова подтвердил свои обещания относительно потомства Авраама. Неудивительно, что Авраам был назван другом Иеговы (Бытие 22:13—18; Иакова 2:21—23). Жертва Авраама была „предзнаменованием“ (Евреям 11:19). Она символизировала прискорбную, драгоценную жертву, которую принес Иегова Бог, когда Он послал на землю Своего возлюбленного Сына, чтобы Он умер как «Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29). И готовность Исаака умереть была наглядной картиной того, что Иисус Христос, больший Исаак, с любовью подчинился воле Своего небесного Отца (Луки 22:41, 42; Иоанна 8:28, 29). В конце концов, как Авраам получил своего сына живым с жертвенника, так Иегова получил из мертвых Своего возлюбленного Сына обратно как великолепное духовное создание (Иоанна 3:16; 1 Петра 3:18). Как же ободряет все это тех, кто ищет сегодня дружбы Бога!