Кирилл Отдельнов

придумайте синонимы к следующим словам

выдержанный, малахитовый, мудреный, решительный, завоевать, жалость, избыток, опрокидывать

Алена Шумова

1.выдержанный- невозмутимый, постоянный; перенесенный, соблюденный, флегматический, выстоянный, сдержанный, ровный, самоуравновешенный, спокойный, уравновешенный, хладнокровный, неавантюрный, флегматичный, последовательный, вынесенный, неизменный, сохраненный, терпеливый, преспокойный, бесстрастный, владеющий собой
2. малахитовый- зеленый, изумрудный, травяной
3. мудреный- головоломный, сложный; закомуристый, запутанный, крепкий орешек, неоднолинейный, причудливый, вычурный, каверзный, загадочный, замысловатый, непростой, трудный, многосложный, непонятный, хитростный, заковыристый, хитрый, затейный, хитроумный, витиеватый, прихотливый, черт ногу сломит, с выкрутасами, хитросплетенный, китайский, затейливый
4. решительный- окончательный, бесповоротный, прямой, твердый, категорический, ультимативный; непреклонный, полный решимости; радикальный, действенный, имеющий (значительные) последствия) , резкий; решающий, убедительный, определённый; энергичный; категоричный, безапеляционный; бравый, смелый; не терпящий возражений, неустрашимый, не допускающий возражений, безусловный, мужественный, дерзновенный, императивный, безапелляционный, крутой, самостоятельный, бойцовский, не вызывающий сомнений, явный, несомненный, определенный, бесспорный, боевой, бесстрашный
5.завоевать- добиться, достичь, достигнуть, заслужить, приобрести, снискать, стяжать; пленить, покорить, овладеть, добиваться, забрать, захватить, одержать, завладеть, занять, взять с бою, отторгнуть, подчинить, оккупировать, взять,
6.жалость- сожаление, сочувствие, сострадание; участие, печаль, милосердие, сострадательность, сердобольность, сочувственность, сантименты, соболезнование
7. избыток - (из) лишек, остаток, насыщение, чрезмерность, излишнее количество, превышение, лихва, остаток, хвостик, столько-то с небольшим; разность, (из) обилие, богатство, довольство, полнота, перепроизводство, преизбыток, благодать, раздолье, множество, многовато, (слишком) много, по горло, чего хочешь; излишество, переизбыток, перебор, излишек, теплоизбыток.
8.опрокидывать- переворачивать, кантовать, наклонять; свергать, выкувыркивать, разрушать, валить, сбивать с ног, низвергать, заваливать, скидывать, сбрасывать, перевертывать, выпивать, подшибать, капотировать, подбивать, поваливать, перекувыркивать, повергать, вываливать, перевертывать вверх дном, переворачиваться вверх дном, низводить с пьедестала, кувыркать, оборачивать, сбивать, опровергать, сваливать, развенчивать, низлагать, ниспровергать, запрокидывать, сбивать с катушек, обертывать

Эляна Шевченко

Скорее всего, Вам нужно подобрать синонимы, зависимые от контекста в тексте, т. к. значений у слов много.
воспользуйтесь сайтом, просто вбейте в окошко
http://www.synonymizer. ru/index.php?sword=малахитовый 9уберите пробел перед ru, а то ссылку не дает вставлять)
вот синонимы слова выдержанный - хладнокровный, сдержанный, невозмутимый, спокойный, уравновешенный