П!
Просто !!! Душа !!!

Что вы можете сказать про California State University Сакраменто...?

хочу поступить. . и вообще что вы знаете об этом вузе?

Ир
Ирина

Это не вуз -- это "зонтик". Вузов унутре него семь разных: College of Arts and Letters, College of Business Administration (я в нем некоторое время преподавал) , College of Education, College of Engineering and Computer Science, College of Health and Human Services, College of Natural Sciences and Mathematics и College of Social Sciences and Interdisciplinary Studies.

В Калифорнии есть три публичных университетских системы: University of California (UC), California State University (CSU или Cal State) и California Polytechnic State University (CalPoly). Университеты, входящие в систему CalPoly, находятся в основном в сельских районах и традиционно специализируются на сельском хозяйстве и инженерном деле. Университеты системы UC -- это серьезные исследовательские университеты, которые часто стоят ОЧЕНЬ приличных денег (в этой системе есть и перворазрядные конторы типа UCLA, UCSB, UCSD, UC Davis и Беркли, и менее известные типа UC Merced или UC Riverside). Cal State где-то посередине. Его задача -- обеспечить доступное высшее образование жителям Калифорнии, в основном в крупных и средних городах. И цифры это отражают -- в системе UC сейчас около 200 тысяч студентов, в системе Cal State -- больше 400 тысяч.

Если судить по моему опыту, нормальная середнячковая контора для тех, кто хочет получить доступное по цене образование, чтобы потом работать бухгалтером, кадровиком, помощником менеджера в филиале крупного банка, инженером, учителем или медсестрой. Эйнштейнов там нет -- ни среди преподавателей, ни среди студентов. По крайней мере, мне они не попадались. Идиотов, однако, мне тоже не попадалось. Администрация в общем и целом скорее приятная, чем наоборот. Университетский городок -- приличный (хотя бывают и круче) , одним боком выходит на реку. Среди местных нанимателей достаточно популярен (хотя находящийся поблизости UC Davis считается круче; впрочем, он и дороже) . За пределами Сакраменто и окрестностей ничем особенным не известен -- ни хорошим, ни плохим.

Если Вы рассчитываете после окончания обучения найти работу с иммиграционной поддержкой -- это вряд ли. Если Вы рассчитываете после окончания обучения продолжить обучение в магистратуре или докторантуре -- шансы есть, но прицельно к этому готовить Вас никто не будет, ибо по умолчанию контора не для этого существует. Ваши намерения надо будет с самого начала донести до Вашего "академического советника" и курсы выбирать соответственно с его помощью.

Дарья

Определитесь сначала со специальностью и колледжем. Потом зайдите на сайт этого колледжа и почитайте условия поступления для иностранных студентов.