Сергей Сорокин

кто элитние и лучше ОМОН или СОБР

С другом поспорил что ОМОН лучше а Собр нет так помогите решить спор предъявите факты плз

Татьяна Любавская

Вообще-то СОБР - это спецназ, ОМОН - полиция. У них разные задачи. Круче СОБР.

Основная задача создания СОБРов — борьба с организованной преступностью во всех её проявлениях, всеми видами и способами. Однако в связи с изменением внутриполитической обстановки СОБРы успешно применялись в том числе в войсковых операциях, проводимых в СКР.

Основные задачи ОМОН: обеспечение правопорядка и общественной безопасности, участие в раскрытии преступлений в обычных условиях; участие в ликвидации последствий аварий и катастроф, а также чрезвычайных событий криминального характера; участие в мероприятиях, проводимых в условиях ЧП и при вооруженном конфликте.

Владимир Взоров

Элитнее ОМОН факт номер 1 омон выполняет задания например как захват террористов и наркодиллеров, а СОБР выполняют маленькие задание например найти Наркодиллера, или найти Террористов!

Кр
Кристина

вобщето собр лучше

Рамиль Ахметжанов

ОМОН! мой папа сам там роботает!

Алина Утрисова

ОМОН - Отряд мобильный особого назначения, то есть ОМОН для специальных действий. СОБР - Специальный отряд быстрого реагирования - то есть СОБР это так.

Irinka Gosteva

Конечно СОБР элитнее!
ОМОН это демонстрации разгонять, на футбольных матчах дежурить, оказывать силовую поддержку.
СОБР это спецназ МВД, их задача захват, штурм, обезвреживание, вооруженных преступников.

Катюша Киндзерская

ооооооооооомммммммммммммммммммммооооооооооооооооооооооннннннннннннннн

Ан
Анастасия

СОБР круче, они занимаются штурмом, это спецназ МВД. А ОМОН это полиция, они помогают задержать преступника или следят за порядком.