Смена и поиск места работы

Как поступить в ОМОН или СОБР? Что надо закончить?

Н@стя - Alyx
1 год срочной службы в войсках специального назначения: Внутренние войска МВД, Спецназ, ВДВ и т. п.
Затем после дембеля в местное управление МВД узнавать о Вакансиях.
Главные требования:
1. Здоровье категория годности А - годен к службе в армии;
2. Пройденная срочная служба в спец. войсках;
3. Физ. подготовка,
4. Чистое прошлое (ни единого тёмного пятна в биографии)

В ОМОНе специальные звания от рядового полиции. Рядового вам дадут и без образования,

А чтобы стать офицером тут сложнее
можно сдать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку для поступления в профильное Высшее учебное заведение МВД, УИС (уголовно исполнительной системы ФСИН) . Поступление в вышеперечисленные ВУЗы возможно до 24 лет. После курсантской жизни присвоят звание лейтенант полиции, младший лейтенант полиции, могут определить в ОМОН, СОБР МВД. А для Спецназа УИС звания Лейтенант либо младший лейтенант внутренний службы по окончанию Академии ФСИН

По поводу поступления в профильный ВУЗ необходимо обратится в отдел кадров местного Управления МВД, либо Главного Управления ФСИН
Всё зависит от того где вы живете, какой вуз вам ближе, и готовы ли вы ради своей мечты уехать в другой город, область становиться спецназавцем... Служить по окончанию попадете по распределению куда пошлют.. .
Чтобы поступить в Уч. заведения главное:
Подойти по состоянию здоровья А - годен к ВС
Подойти по профпригодности (психологов пройти)
Сдать нормативы по физ-ре
У вас и ваших родственников должно быть чистое прошлое, Ни единого темного пятна. Одним словом, вы должны быть чисты перед законом как слеза младенца.
Андрей Пешков
Лучший ответ
Хочется над народом покуражиться?
на службу в ОМОН можно попасть только после армии, образование не ниже среднего, можно без высшего, а в СОБР только офицеры служат, поэтому туда обязательно нужно высшее образование и бойцы этого спецподразделения решают более сложные задачи, борются с бандформированиями и ОПГ (организованными преступными группировками) в городских условиях и в "горячих" точках Российской Федерации.
не годен даже если есть приводы в несовершеннолетнем возрасте?
а если задержали после комендантского часа это считается приводом?