Смена и поиск места работы

У отца погашенная судимость, после армии хочу пойти в омон. как мне это может помешать. Работа в омон

Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано.
Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судебные органы лиц с судимыми близкими родственниками. Под близкими родственниками следует понимать: Мать, отец, брат, сестра, супруг (а) и дети.

Теоретически попасть на должности в правоохранительные органы возможно - Главное самой быть чистой перед законом, иметь желание и знакомства. Но за малейший косяк могут выставить за двери этих учреждений с нелицеприятной формулировкой.

А судимость родственника - это на усмотрение начальника отдела кадров. Но перед трудоустройством в органы внутренних дел все кандидаты проходят спецпроверку, которую возможно вы не пройдете. Таких стараются не брать.
Таскын Нургалиев
Лучший ответ
ОМОН - правительственные опричники для борьбы с народом.
В него и набирают людей с пятнами в биографии, такими легче управлять.
Их легче заставить действовать против людей.
Подумайте как следует, стоит ли продавать свою совесть за зарплату, пусть и не такую маленькую. А как на это смотрит ваш отец, пострадавший уже от этой власти?
никак не помешает, но лучше не ходите, есть большая вероятность что придёться Вам с собственным народом воевать а не с преступниками
Assel Аpuova
осведомлённый у нас однако народ)) ) СБ проверяет всех родственников по первой линии, и это МОЖЕТ послужить отказом, в зависимости от статьи...
А1
Андрей 1969
А кто узнает, если вы не скажете? Возьмите из армии хорошую характеристику на себя. Вам же там работать, а не отцу. Если вы подходите, то вас возьмут вне зависимости от того, что было с вашим отцом.
Туда при поступлении на детекторе лжи проверяют, все равно ничего не скроете)))
Не должно помешать. Тех оленеи что поносят омон шлите смело нах, мои друзья подыхали за них чтоб б. . на клаве сытно стучалос пухлыми пальчиками в безопасности, есть те кто умерли уже, и на террактах и везде были и в чечне. Удачи в поступлении.