Николай, Включайте чаще телевизор и смотрите Новости!! ! Никакого ООНа нет! Есть ОМОН!! !
"Спецотрядам московской полиции вернули прежние названия, это касается и СОБРа и ОМОНа.
С последним особенно интересно, т. к. это был Отряд Милиции Особого Назначения.
После переиминования милиции в полицию, букву М хотели вообще убрать, но получалось "ООН" - эта аббревиатура уже занята.
ОПОН - не звучит. И в итоге решено вернуть название ОМОН, заменив значение буквы "М"
Теперь расшифровка такая - Отряд Мобильный Особого Назначения.
А Отрядам ОМСН вернули название более давнее СОБР (которое было у этого отряда до 2002 года) "
Для службы в спецотрядах полиции к кандидатам выдвигаются следующие требования:
1 год срочной службы в войсках специального назначения: Внутренние войска МВД, Спецназ, ВДВ и т. п.
Затем после дембеля в местное управление МВД узнавать о Вакансиях.
Главные требования:
1. Здоровье категория годности А - годен к службе в армии;
2. Пройденная срочная служба в спец. войсках;
3. Физ. подготовка,
4. Чистое прошлое (ни единого тёмного пятна в биографии)
По вопросам трудоустройства Вам следует лично обратиться в Региональное Управление МВД России.
Смена и поиск места работы
Как устроиться на работу в ОМОН, если до этого прошел срочку в ОДОНе (Отдельной Дивизии Оперативного Назначения)
Ну, ОМОНа больше нет, как и милиции
Теперь это ООН - отряд особого назначения.
Обращаться Вам нужно в отдел кадров этого подразделения.
Прийти в отдел кадров ОМОНа, узнать есть ли вакансии, заполнить анкету, пройти медицинскую комиссию, в это время вас будут проверять на судимость, состояние на учете в диспансерах и т. д. Месяца через три можно поступить на службу.
какая разница где ты служил, посуду мыть и картошку чиститьвезде едино...
Ну здоров.. . а оно тебе нужно ???какая разница. . ОМОН. . Полиция ...Мент... -смысл то один. Может лучше к нам ???